Posted 15 октября 2022,, 15:02

Published 15 октября 2022,, 15:02

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

В Москве таксист принял роды у пассажирки прямо в машине

В Москве таксист принял роды у пассажирки прямо в машине

15 октября 2022, 15:02
Фото: 1МI
Водитель такси рассказал, что пассажирка еще на улице закричала, что сейчас родит. Она села в машину, когда процесс уже начался.
Сюжет
Такси

"У меня будто включился инстинкт. Она мне потом уже сказала, что я так оперативно и профессионально все сделал. Придерживал ребенка, говорил ей дышать, дышал с ней, говорил тужиться. Не знаю, откуда это взялось, может из фильмов", - рассказал "Подъему" водитель такси.

После родов водитель такси доставил уже двух пассажиров в ближайший роддом, который находился в трех километрах от места вызова.

На подъезде к роддому охранник долгое время не открывал. "Я сигналил 2-3 минуты, не отпуская кнопку. Потом полез через забор, чтобы постучать в будку к охране. Вышел охранник, начал мне предъявлять, а я ему на эмоциях говорю, что у меня там ребенок в машине новорожденный, пропускай быстро", - рассказал водитель.

Врачи оперативно забрали младенца и роженицу. Водитель лишь удостоверился, что с его пассажирами все в порядке, и уехал к мужу пассажирки.

"Он мне позвонил и попросил приехать, чтобы сказать спасибо и дать денег на химчистку. Сказал мне, что это по настоящему мужской поступок, другой бы сбежал на моем месте", - добавил таксист.

В "Яндекс-Такси", где работает водитель, пообещали поощрить его за столь смелый поступок. А родителям девочки в компании пообещали предоставить купон на скидку по детскому тарифу на ближайшие 12 лет, пока растет ребенок.

"