Posted 30 июля 2022,, 13:21

Published 30 июля 2022,, 13:21

Modified 7 марта, 12:18

Updated 7 марта, 12:18

В Чувашии ищут пьяного водителя за поджог сотрудника ГИБДД (ВИДЕО)

В Чувашии ищут пьяного водителя за поджог сотрудника ГИБДД (ВИДЕО)

30 июля 2022, 13:21
Фото: Подъём
Инцидент произошел днем 29 июля в районе деревни Токшики Моргаушского района. Сотрудники ДПС остановили водителя с признаками алкогольного опьянения, который при попытке задержания облил бензином и поджег инспектора. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия и был объявлен в розыск.

Как сообщила прокуратура Чувашской республики, сотрудник ГИБДД совместно с другими работниками полиции остановил автомобиль марки «ВАЗ-2114», которым управлял 29-летний житель Республики Марий-Эл с признаками опьянения.

«После отстранения водителя от управления транспортным средством и вызова эвакуатора для перемещения автомобиля на специализированную стоянку, около 15 часов 30 минут, злоумышленник взял из багажника своего автомобиля канистру с легковоспламеняющейся жидкостью, разбрызгал на сотрудников полиции и с помощью зажигалки совершил поджог одежды одетой на сотруднике ГИБДД», — сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

В результате поджога, один из сотрудников ДПС получил ожоги более 50% тела, после чего был экстренно госпитализирован.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 317 УК РФ — посягательство на жизнь сотрудников полиции. Прокурор Чувашии Андрей Фомин взял расследование под личный контроль.

В пресс-службе регионального МВД сообщили, что злоумышленник также поджег автомобиль, после чего скрылся.

«Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению местонахождения подозреваемого», — сообщили в региональном МВД (цитата по ТАСС).