Posted 28 июня 2022,, 14:27

Published 28 июня 2022,, 14:27

Modified 7 марта, 12:07

Updated 7 марта, 12:07

Брокер Exante введет дополнительную комиссию для россиян

Брокер Exante введет дополнительную комиссию для россиян

28 июня 2022, 14:27
Фото: Медиахолдинг1Mi
Европейский брокер Exante предупредил клиентов из России и Белоруссии, имеющих на счетах менее €10 000, о планах по введению ежедневной комиссии в размере €25.

Как сообщает РБК, тем, кто не хочет платить дополнительные комиссии, предлагают в срок до 12 июля продать ценные бумаги и вывести деньги в любой банк, не попавший под западные санкции.

О получении писем с предупреждением о введении комиссий журналистам рассказали клиенты брокерской конторы.

«Если вы не предпримете эти действия в течение указанного времени, мы будем вынуждены ввести дополнительную плату за обслуживание вашей учетной записи», — цитирует письмо брокера Forbes.

Взимать с клиентов по 25 евро компания намерена до тех пор, пока на счету есть деньги либо пока владелец счета не закроет его.

Избежать дополнительной комиссии можно только одним способом: предоставив в компанию подтверждение того, что клиент в настоящее время не живет на территории РФ или Белоруссии.

После начала военной спецоперации РФ на территории Украины брокер Exante перестал работать с ценными бумагами брокеров из РФ, а клиентам из России и Белоруссии стал недоступен вывод средств со счетов в долларах и российских рублях.

"