Posted 15 июня 2022,, 07:51

Published 15 июня 2022,, 07:51

Modified 7 марта, 12:20

Updated 7 марта, 12:20

Федор Емельяненко собрался «чистить от проходимцев» Союз ММА

Федор Емельяненко собрался «чистить от проходимцев» Союз ММА

15 июня 2022, 07:51
Новый президент Союза ММА Федор Емельяненко после своего избрания заявил, что все безответственных людей необходимо исключить из организации.

- Надо почистить Союз ММА от всяких проходимцев, безответственных. С Радмиром (Габдуллиным - прим.ред.) непонятные отношения, пока не наладились. В ближайшее время мы встретимся. Он продолжит работу в союзе, - сказал спортсмен.

Напомним, что Емельяненко был избран большинством голосов на выборах 14 июня. Габдуллин - действующий на тот момент президент союза - также претендовал на пост. Избирался вместе с ними и вице-президент Андрей Терентьев, но снялся в пользу Емельяненко.

Емельяненко не афишировал свой конфликт с Габдуллиным, потому что хотел «Достучаться до человека».

- Пришлось принимать такие меры: собрались президиумом, он проголосовал — у нас общественная организация, не чья-то карманная. Нашим органам решать, куда нам двигаться и как двигаться, - сказал новый президент.

Емельяненко возглавлял Союз ММА в 2012-2018 годах. На этом посту его сменил Габдуллин, а Емельяненко остался почетным президентом и главой наблюдательного совета. В апреле нынешнего года Емельяненко покинул Союз из-за разногласий с президентом. Члены президиума просили Габдуллина уйти с поста, н тот не стал соглашаться.

Отметим, что на счету 45-летнего Емельяненко четыре десятка побед в 47 поединках смешанных единоборств. Один из боев признан несостоявшимся. В январе нынешнего года он попал в ТОП-10 рейтинга доверия Romir Influence Ranking среди деятелей спорта, заняв шестую позицию.

"