Posted 21 января 2021,, 13:48

Published 21 января 2021,, 13:48

Modified 7 марта, 14:13

Updated 7 марта, 14:13

Чемпион мира Федор Емельяненко госпитализирован с коронавирусом

Чемпион мира Федор Емельяненко госпитализирован с коронавирусом

21 января 2021, 13:48
Фото: gettyimages.com
У многократного чемпиона мира по смешанным боевым искусствам по разным версиям, четырехкратного чемпиона мира и девятикратного чемпиона России по боевому самбо Федора Емельяненко по данным источника агентства ТАСС выявлена коронавирусная инфекция. Спортсмен госпитализирован в московскую клиническую больницу №52.

Уроженцу Луганской области Украины Федору Емельяненко 44 года, он является одним из самых известных спортсменов в истории смешанных единоборств. На его счету 39 побед и шесть поражений, еще один бой был признан несостоявшимся. Следующий его бой намечен на лето нынешнего года в Москве, - сообщает агентство ТАСС.

Госпитализацию спортсмена подтвердили в московской клинической больнице №52, о его состоянии сообщить отказались, - отмечает агентство "РИА Новости". Сама больница специализируется на лечении пациентов с коронавирусной инфекцией. По словам источника критических проблем с состоянием его здоровья нет.

Позднее спортсмен опубликовал в Instagram сообщение по поводу состояния своего здоровья: "Всем спасибо, кто искренне переживает. Самочувствие у меня сейчас хорошее, иду на поправку. Благодарен врачам и медицинскому персоналу за заботу и ваш нелегкий труд", - сообщает sovsport.ru. Весной прошлого, 2020 года, коронавирусом переболел и брат Федора Емельяненко, Александр Емельяненко.

За последние сутки в России зарегистрировано 21 887 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в 85 регионах, их общее число с начала пандемии достигло 3 655 839. Умерли за последние сутки 612 человек, общее число жертв заболевания в России достигло 67 832 человек, 3,05 миллиона россиян вылечились от этого заболевания.

"