Posted 18 мая 2022,, 06:36

Published 18 мая 2022,, 06:36

Modified 7 марта, 12:19

Updated 7 марта, 12:19

В ходе контртеррористической операции в Махачкале ликвидировали двух боевиков

В ходе контртеррористической операции в Махачкале ликвидировали двух боевиков

18 мая 2022, 06:36
Фото: 1MI
Управление ФСБ по Дагестану ночью объявило о введении режима контртеррористической операции (КТО) в Ленинском районе Махачкалы. Позднее в Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК) сообщили о двух ликвидированных боевиках, планировавших устроить теракт.
Сюжет
Власть

«Руководителем оперативного штаба в Республике Дагестан по согласованию с председателем Национального антитеррористического комитета <...> принято решение о введении правового режима контртеррористической операции с 02:45 18 мая на территории Ленинского района г. Махачкалы», — сообщило региональное управление ФСБ.

Как выяснилось позднее, режим КТО был объявлен после сообщений о скрывающихся вооруженных лицах, планировавших устроить теракт. В НАК сообщили о ликвидации двух боевиков в ходе контртеррористической операции. Они собирались устроить нападение на один из региональных объектов энергетики.

«Обнаруженным в районе электроподстанции бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, и в ходе боеконтакта двое бандитов были нейтрализованы», — заявили в инфоцентре НАК (цитата по ТАСС).

Личности ликвидированных боевиков устанавливаются. При них было найдено самодельное взрывное устройство. Потерь среди правоохранителей и пострадавших среди гражданского населения не зафиксировано.

"