Posted 13 февраля 2022,, 12:41

Published 13 февраля 2022,, 12:41

Modified 7 марта, 12:55

Updated 7 марта, 12:55

Биатлонист Эдуард Латыпов выиграл бронзу в гонке преследования на Олимпиаде в Пекине

13 февраля 2022, 12:41
Первую в истории России олимпийскую награду в гонке преследования получил сегодня биатлонист Эдуард Латыпов.

Первым стал представитель Франции Кентен Фийон Майе с результатом в 39 минут 7,5 секунды и без единого промаха на огневом рубеже. Серебро досталось норвежцу Тарьейю Бё.

Латыпов, стартовавший под 11-м номером, допустил один промах и проиграл лидеру 35,3 секунды.

Кроме того, сегодня шорт-трекист российской олимпийской сборной Константин Ивлиев занял второе место на дистанции 500 метров. Время спортсмена - 40,431 секунды.

Также в этот день мужская лыжная сборная одержала победу в эстафете 4х10 километров на Олимпиаде в Пекине. Россиянам удалось преодолеть дистанцию за час, 54 минуты и 50,7 секунды.