Posted 12 февраля 2022,, 10:51

Published 12 февраля 2022,, 10:51

Modified 7 марта, 12:56

Updated 7 марта, 12:56

Полторы секунды не хватило биатлонисту Максиму Цветкову в борьбе за бронзу Олимпиады

12 февраля 2022, 10:51
Российский биатлонист Максим Цветков стал четвертым в спринтерской гонке на Олимпийских играх в Пекине. Ему не хватило полторы секунды, чтобы войти в тройку победителей.

Золото взял спортсмен из Норвегии Йоханнес Бе. Дистанцию в 10 км он преодолел за 24 минуты 0,4 секунды, единожды промахнувшись. Его соотечественник Тарьей Бе завоевал бронзовую медаль. От брата его отделяли 38,9 секунды. Он также сделал один неточный выстрел, сообщает "Советский спорт".

Серебро завоевал Кентен Фийон Майе из Франции с одним промахом. От победного результата его отделяли 25,5 секунды.

Россиянин Максим Цветков уже во второй раз остается в шаге от медали на несколько секунд. 8 февраля он участвовал в индивидуальной гонке на 20 км. Он также стал четвертым, уступив бронзовому призеру всего 3,8 секунды. Его опередил норвежский спортсмен Йоханнес Бе, который хотя и допустил два промаха, но пришел к финишу быстрее. При этом россиянин не допустил ни одного промаха на первых трех огневых рубежах, но сделал неточный выстрел в финальной попытке.

Россия поднялась на восьмую строчку медального зачета. В активе российских спортсменов три золотые медали, четыре серебряные и шесть бронзовых. Ранее в субботу еще одну золотую медаль принесли стране российские лыжницы, которые взяли золото в эстафете 4х5 км.