Modified 7 марта, 12:56

Updated 7 марта, 12:56

Российские лыжницы взяли золото в эстафете на Олимпиаде

12 февраля 2022, 09:14
Российские лыжницы завоевали третью золотую медаль для России на Олимпийских играх в Пекине. Россиянки показали лучший результат в эстафетной гонки 4х5 км.

За сборную выступали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Они пришли к финишу через 50 минут и 28,3 секунды, сообщает "Советский спорт".

Серебро взяла команда из Германии, которая продемонстрировала результат с отставанием в 5,3 секунды. Бронза у Швеции, которая показала результат на 18,1 секунды больше.

Еще одна золотая медаль в копилке россиян подняла страну на седьмую строчку в медальном зачете. Сейчас в активе российских спортсменов уже три золотых медали, четыре серебряных и шесть бронзовых.

Напомним, что на Олимпиаде в Турине в 2006 году российские лыжницы также завоевали золото в данной дисциплине.