Posted 8 февраля 2022,, 10:27

Published 8 февраля 2022,, 10:27

Modified 7 марта, 13:01

Updated 7 марта, 13:01

Биатлонист Максим Цветков промахнулся с последним выстрелом и стал четвертым в гонке

8 февраля 2022, 10:27
Последнего меткого выстрела не хватило российскому биатлонисту Максиму Цветкову, чтобы принести в копилку россиян еще одну олимпийскую медаль. Он стал четвертым в индивидуальной гонке на 20 км в соревнованиях по биатлону на Олимпийских играх в Пекине.

Биатлонист не допустил ни одного промаха после первых трех огневых рубежей и существенно опережал своих соперников. Однако последний промах принес ему минуту штрафа. Спортсмену не удалось выбиться в призовую тройку, сообщает "Советский спорт".

Его опередил норвежский спортсмен Йоханнес Бе, который хотя и допустил два промаха, но пришел к финишу быстрее россиянина на 3,8 секунды.

Серебро взял белорусский спортсмен Антон Смольский, которые не промахнулся ни разу, но пришел к финишу на 14,8 секунды позднее французского спортсмена Кентена Фийон-Майе. Французский спортсмен промахнулся дважды, однако финишировал первым, показав результат в 48 минут 47,4 секунды.

Напомним, что Олимпийские игры в Пекине проходят с 4 по 20 февраля. Россия в медальном зачете сейчас находится на третьем месте. У россиян две золотые медали и по три серебряные и бронзовые.