Posted 9 февраля 2022,, 18:33

Published 9 февраля 2022,, 18:33

Modified 7 марта, 12:58

Updated 7 марта, 12:58

Во Владимире власти проверяют видео с врачом, толкавшей и обматерившей пациента

Во Владимире власти проверяют видео с врачом, толкавшей и обматерившей пациента

9 февраля 2022, 18:33
Фото: Подъем
В сети появилось видео, на котором прибывшая на вызов врач (на фото) во Владимире отказывается осматривать пациента, толкает его и нецензурно выражается. По ее словам, вызов был оформлен неправильно. В областном депздраве считают ситуацию неоднозначной из-за «гендерных взаимоотношений».

Сотрудница медучреждения заявила, что не станет осматривать пациента, поскольку вызов был оформлен на его супругу, пишет издание «Подъем». Супруги дома не оказалось.

- Отвяжитесь от меня. Акоповой Алеси дома нет. Ее муж орёт и заблокировал дверь. «…» Иди отсюда, … твою мать. Уйди от меня, - говорит врач на видео.

Журналисты запросили комментарии у регионального департамента здравоохранения, но там сказали, что ситуация неоднозначна. Однако, заверили чиновники, служебная проверка начата.

- По имеющимся данным, произошедшая ситуация не является однозначной,

особенно в свете гендерных взаимоотношений. По факту публикации проводится служебное расследование, - сказали чиновники.

Ранее сегодня стало известно, что родственники девятерых женщин, умерших в бесланском роддоме, обратились к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой проверить работу врачей медучреждения, а также отыскать виновных в смерти пациенток и их новорожденных детей.

"