Posted 9 февраля 2022,, 15:16

Published 9 февраля 2022,, 15:16

Modified 7 марта, 12:59

Updated 7 марта, 12:59

В Беслане родственники погибших рожениц пожаловались на врачей в Следком

В Беслане родственники погибших рожениц пожаловались на врачей в Следком

9 февраля 2022, 15:16
Фото: tasoeva.fatima
Родственники девятерых женщин, умерших в бесланском роддоме, обратились к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой проверить работу врачей медучреждения, а также отыскать виновных в смерти пациенток и их новорожденных детей.

Как сообщает NewsTracker, члены семей погибших считают, что медики виновны в халатности: вместо назначения должного лечения, они «ставили эксперименты и тренировались» на пациентках.

Они уточнили, что из девяти умерших женин родить смогла только она. Остальные восемь новорожденных также умерли. Все женщины скончались от коронавируса, следует из официальных данных учреждения.

Отметим, что родственники умерших также встречались с главой Северной Осетии Сергеем Меняйло, рассказывая о своем горе и прося наказать виновных.

При этом врачи отрицают свою вину. Они по-прежнему продолжают работу в роддоме. Сами они считают, что причиной смерти пациенток стало их позднее обращение за медпомощью.

Письмо родственников пациенток роддома направлено также в региональные ФСБ и прокуратуру. На сегодняшний день ни одно из ведомств не прислало ответ.

В конце прошлого месяца стало известно, что десятки пациенток пострадали от действий врачей перинатального центра в Ингушетии.

"