Posted 1 января 2022,, 10:38

Published 1 января 2022,, 10:38

Modified 7 марта, 13:14

Updated 7 марта, 13:14

Бастрыкин поручил проверить доводы общественников против концерта Линдеманна

Бастрыкин поручил проверить доводы общественников против концерта Линдеманна

1 января 2022, 10:38
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить доводы активистов-общественников, выступающих против грядущего концерта немецкого музыканта Тилля Линдеманна (на фото) в Новосибирской области.

О данном поручении 1 января сообщает РИА Новости. По предварительной информации, концерт певца Линдеманна, ставшего известным благодаря участию в коллективе Rammstein, организаторы намерены провести в Новосибирске 26 января.

Однако местные активисты-общественники еще в конце 2021 года обратились к федеральным властям с призывом "инициировать заслон различным антикультурным явлениям". И теперь, по последним данным, Бастрыкин поручил своим подчиненным проверить доводы активистов.

Не исключено и даже более чем вероятно, что глава Следкома солидаризируется с новосибирским активистами-общественниками, поскольку Александр Бастрыкин известен своим пристальным вниманием к нравственно-этическим проблемам массовой поп-культуры.

Еще у всех на слуху недавняя государственная кампания по борьбе с Моргенштерном, тлетворно влияющим на молодежь. Не забыт и недавний телефонный разговор Бастрыкина с певицей Мирей Матье, в ходе которого поднимались вопросы духовного развития.

"