Posted 28 августа 2021,, 08:44

Published 28 августа 2021,, 08:44

Modified 7 марта, 13:22

Updated 7 марта, 13:22

Силовики нагрянули к солисту Rammstein Тиллю Линдеманну

Силовики нагрянули к солисту Rammstein Тиллю Линдеманну

28 августа 2021, 08:44
Силовики в ночь на 28 августа нагрянули в гостиничный номер к солисту группы Rammstein Тиллю Линдеманну, который остановился в подмосковном Завидово. Одного из представителей немецкой рок-группы задержали.

Как пишет "Интефракс" со ссылкой на источник, полицейские провели обыск в отеле по заявлению. Однако подробностей этого заявления не приводится. В самой группе пока также никак не комментируют произошедшее. Telegram-канал Baza отмечает, что один из представителей группы вступил в конфликт с полицейскими, после чего его задержали.

Солист Rammstein приехал в Москву на международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня", который проходит с 27 августа по 5 сентября. Музыкант будет выступать 4 и 5 сентября.

Напомним, ранее в августе Эрмитаж обвинил лидера данной группы в нелегальной продаже токенов с изображениями музея. В Эрмитаже пояснили, что в мае этого года музей заключил договор с группой, разрешив использовать изображения музея только в одном музыкальном клипе. Однако Тилль Линдерман организовал нелегальную продажу серии предметов с изображениями из Эрмитажа. Стоимость одного токена оценивается в 100 тысяч евро. Когда это выяснилось, музей направил музыканту претензию.

"