Posted 8 сентября 2021,, 14:10

Published 8 сентября 2021,, 14:10

Modified 7 марта, 13:10

Updated 7 марта, 13:10

10 новостей из-за МКАДа: 8 сентября

10 новостей из-за МКАДа: 8 сентября

8 сентября 2021, 14:10
Фото: Медиахолдинг 1MI
Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 8 сентября — в изданиях холдинга 1MI и подборке «Новых Известий».

Удмуртские аграрии обратились к Мишустину

Аграрии Удмуртии написали обращение премьер-министру России Михаилу Мишустину с просьбой оказать финансовую поддержку. Как отмечает Udm-info, летняя засуха не позволила собрать необходимый урожай, чтобы прокормить поголовье хозяйств в этом году. По словам министра сельского хозяйства Удмуртии Ольги Абрамовой, на поддержку аграриев из бюджетов всех уровней будет выделено 130 млн рублей.

Пустующие детсады отдадут под школы в Нижегородской области

В Нижегородской области никак не могут решить проблему с нехваткой мест в школах, из-за которой ученики вынуждены учиться во вторую смену. Весьма нестандартное решение, кажется, нашлось — там планируют объединить школы с детсадами. Как поясняет NewsNN, пустующие помещения в дошкольных учреждениях могут переоборудовать под школы.

Взрыв газа в Екатеринбурге

В жилом доме Екатеринбурга произошел взрыв газа. В результате пострадал один человек — хозяин квартиры, в которой случился инцидент. Его госпитализировали. Вместе с тем, в подъезде взрывной волной входную дверь. По факту случившегося следователи проводят проверку, пишет TagilCity.

Родственникам погибшего омского врача отказали в соцвыплате

Родственникам анестезиолога-реаниматолога из Омска Вадима Гаврика, который скончался от коронавируса, не выдают компенсацию. Сын врача утверждает, что тот заразился на рабочем месте. При этом в региональном минздраве говорят, что врач не оказывал помощь больным коронавирусом. Поэтому случай не является страховым. Родные Гаврика направили заявление в прокуратуру, сообщает «Город55».

Силовики задержали террористов в Омске

Сотрудники УФСБ России по Омской области задержали участников радикальной террористической группировки. Те занимались пропагандой терроризма среди своих знакомых. Известно, что задержанные являются гражданами стран Центрально-Азиатского региона. Возбуждены уголовные дела, передает «Город55».

ФК «Ростов» заподозрили в незаконной рекламе

Футбольный клуб «Ростов» незаконно рекламировал своего спонсора — организатора азартных игр, букмекера. Как передает RostovGazeta, информация транслировалась на внешнем фасаде здания. УФАС настаивает на привлечении клуба к административной ответственности со штрафом в размере 500 тысяч рублей. «Ростов» с нарушением не согласен.

Гибель из-за неправильной вакцинации в Челябинской области

В Малой Сосновке Челябинской области два человека умерли из-за неправильно проведенной вакцинации, пишет «Курс дела». Согласно информации, один из пациентов не сообщил, что болеет коронавирусом, когда решил привиться, а у другого — была сердечно-сосудистая патология.

Ребенка с ДЦП не пустили в самолет до Екатеринбурга

Бортпроводники «Уральских авиалиний» отказали в посадке в самолет матери с десятилетним ребенком, у которого диагностирована тяжелая степень ДЦП. Малышу нужно было специальное приспособление для того, чтобы он мог сидеть в кресле самолета, однако бортпроводники не разрешили установить его. Как сообщает TagilCity, транспортная прокуратура проводит проверку.

Останки древнего ящера нашли в Оренбуржье

Участники научной экспедиции в ходе раскопок на территории Оренбургской области обнаружили двухметровый скелет детеныша плезиозавра. Уникально то, что найден практически полный скелет древнего пресмыкающегося, что случается крайне редко. А на данном месте это уже вторая подобная находка, отмечает 56orb.ru.

Учительница ранила ученика в Татарстане

В Татарстане учительница напала с ножом на 17-летнего ученика, который был ее возлюбленным. Известно, что конфликт произошел на почве ревности. На данный момент пострадавший находится в больнице, его состояние оценивается как стабильное, сообщает Inkazan.

"