Posted 6 сентября 2021,, 12:38

Published 6 сентября 2021,, 12:38

Modified 7 марта, 13:13

Updated 7 марта, 13:13

10 новостей из-за МКАДа: 6 сентября

10 новостей из-за МКАДа: 6 сентября

6 сентября 2021, 12:38
Фото: Медиахолдинг 1MI
Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 6 сентября — в изданиях холдинга 1MI и подборке «Новых Известий».

Вакцинация на избирательных участках на Ставрополье

На крупных избирательных участках Ставропольского края в дни голосования будут работать прививочные пункты. Там граждане смогут вакцинироваться не только от коронавируса, но и от гриппа, сообщает NewsTracker. Список этих участков пока не уточняется.

Очередная экспертиза для напавшего на казанскую гимназию

19-летний Ильназ Галявиев, напавший в мае на казанскую гимназию, направлен на повторную психолого-психиатрическую экспертизу. Сейчас он находится в психиатрической больнице Санкт-Петербурга. Как напоминает Inkazan, Галявиев раскаялся и признал свою вину.

Новые авто для ставропольского правительства

Правительство Ставропольского края закупит новые автомобили на 23,7 млн рублей. Планируется приобрести 10 машин Toyota Camry. Все они должны быть оснащены автоматической коробкой передач и бензиновым двигателем. Мощность мотора должны быть более 150 лошадиных сил, пишет NewsTracker.

Состояние Ефремова в белгородской колонии

Адвокат актера Михаила Ефремова, который отбывает наказание за смертельное ДТП в белгородской колонии, сообщил об ухудшении состояния здоровья подзащитного. У него был отек Квинке из-за сезонной аллергии. Врачи своевременно оказали помощи Ефремову. Как пишет «Бел.ру», суд рассмотрит кассационную жалобу артиста 15 сентября. Он будет участвовать в заседании по видеосвязи.

Забастовка рабочих Мариинского прииска

Работники изумрудно-бериллиевого месторождения АО «Мариинский прииск» в Свердловской области объявили забастовку, отказавшись подниматься наверх из шахты. Они пошли на такой шаг из-за неполной выплаты премии. При этом на самом предприятии факт забастовки отрицают, передает TagilCity.

Резонансное ДТП в Казани

В Казани произошло ДТП с участием автомобиля Mercedes GLS 350d советника вице-премьера Татарстана Лейлы Фазлеевой — Сабины Ахметовой. Как передает Inkazan, машина подрезала Mitsubishi с Outlander с красными номерами, в которой, по предварительной информации, сидели сотрудники турецкого генконсульства. К счастью, никто не пострадал. Причем на авто Ахметовой числится около 150 штрафов.

Условка за донат для матери политзаключенного из Уфы

Жительница Уфы Ильмира Бикбаева признана виновной в финансировании террористической деятельности. Ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Как сообщает Mkset, Бикбаева перевела 6 тысяч рублей в помощь матери осужденного за пропаганду терроризма Айрата Дильмухаметова. Осужденная уфимка утверждает, что сделала это из жалости.

Поломка на самолете Хабаровск — Новосибирск

Самолет, который должен был следовать по маршруту Хабаровск — Новосибирск, не смог взлететь из-за технической неисправности. Взлет воздушного судна был прерван. Как передает Atas.info, на самолете сработала сигнализация открытия задней багажной двери. Обычно время в пути из Хабаровска в Новосибирск составляет 5 часов 15 минут.

Избиение темнокожего диджея в Волгограде

В волгоградском баре «Гэтсби» посетители избили темнокожего диджея из-за того, что тот отказался поставить песню. Пострадавшего госпитализировали. Как сообщают «НовостиВолгограда.ру», по данному факту полиция уже проводит проверку. Вместе с тем, бар закрылся, возможно, навсегда.

Новое имя Пельменя из Челябинска

Житель Челябинска Роман Грошев, который в 2019 году после выигрыша 200 кг пельменей сменил имя на Пельмень Кондольский, снова сходил в ЗАГС. Теперь его зовут Билет Призыванет. Такое имя он взял после двух лет бюрократии и хождения по врачам, когда в итоге ему все же выдали военный билет, передает «Курс дела».

"