Posted 25 августа 2021,, 08:57

Published 25 августа 2021,, 08:57

Modified 7 марта, 13:25

Updated 7 марта, 13:25

Пловец Владимир Даниленко завоевал первую медаль для сборной России на Паралимпиаде

25 августа 2021, 08:57
Российский пловец Владимир Даниленко (на фото) завоевал бронзу Паралимпиады на дистанции 100 метров на спине. Это первая медаль для сборной России на Играх в Токио.

Золотую медаль в этом виде спорта получил Альберто Абарса из Чили. Он проплыл дистанцию за 2.00,40 минуты. Серебро досталось Габриэлю дос Сантосу из Бразилии (+2,07). Российский спортсмен отстал от победителя на 2,34 секунды.

Пловцы выступали в категории S2 среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Сейчас Россия находится на 17 месте в общем медальном зачете. Первое место занимает Австралия с четырьмя золотыми и одной бронзовой медалью. На втором месте — Великобритания, на третьем — Китай.