Posted 3 августа 2021,, 08:45

Published 3 августа 2021,, 08:45

Modified 7 марта, 13:20

Updated 7 марта, 13:20

ЛГБТ-семья, снявшаяся в рекламе «ВкусВилл», покинула страну

ЛГБТ-семья, снявшаяся в рекламе «ВкусВилл», покинула страну

3 августа 2021, 08:45
Героини рекламы сети магазинов «ВкусВилл», из-за которой разгорелся скандал, переехали в Испанию.

- Мы в безопасности, мы отдыхаем. Можно не прятать наше счастье быть семьей <...> Для нас всех это было тяжелое испытание, мы все в не легком психологическом состоянии. Но море, солнце и доброта лечат, - написала глава семьи Юма (на фото в центре) в своем Instagram.

Из отметок в соцсетях становится ясно, что россиянки находятся в Барселоне. В частности, дочь Юмы Мила написала о том, что они «из-за непростой ситуации во «ВкусВиллом» остались без работы и без дома», и попросила помочь ей с трудоустройством.

Напомним, что статья «Рецепты семейного счастья» была опубликована в аккаунте торговой сети «Вкусвилл» 30 июня. Среди других покупателей была изображена семья, состоящая из четырех женщин: пара лесбиянок, сестра одной из девушек и ее мать. После появления текста с фото в адрес сети магазинов и героинь публикации начали поступать угрозы, в том числе — предостережения о скорой физической расправе над ними. Некоторые покупатели пообещали пожаловаться на пропаганду гомосексуализма в «компетентные органы».

"