Posted 11 июля 2021,, 17:50

Published 11 июля 2021,, 17:50

Modified 7 марта, 13:46

Updated 7 марта, 13:46

Названы продукты для защиты иммунитета в пандемию

Названы продукты для защиты иммунитета в пандемию

11 июля 2021, 17:50
Врачи-диетологи рассказали о том, что для укрепления иммунитета в период пандемии коронавирусной инфекции необходимо включить в свой рацион рыбу, яйца, мясо птицы и некоторые другие продукты.

- Морская рыба, яйца. И продукты, богатые цинком. Здесь нужно указать в основном крупы, семечки, особенно тыквенные, - посоветовал доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в интервью URA.RU.

Он также уточнил, что не стоит забывать о пользе молочных и кисломолочных продуктов, поскольку они богаты прибиотиками, а те, в свою очередь, усиливают иммунитет через кишечник.

Член Ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиш поддержала коллегу и напомнила, что нежирные белковые продукты (рыба, птица, яйца) «будут хороши для поддержания иммунитета».

Напомним, что ранее врач-диетолог Министерства здравоохранения Краснодарского края Лейла Кадырова назвала продукты, которые представляют особую опасность летом, так как они способны привести к отравлению. Она подчеркнула, что особо опасными могут быть «скоропортящиеся продукт вроде молочки, колбасных изделий, мяса, рыбы, блюд японской и китайской кухонь».

"