Posted 10 июля 2021,, 08:00

Published 10 июля 2021,, 08:00

Modified 7 марта, 13:47

Updated 7 марта, 13:47

Рой летающий муравьев может атаковать лондонский стадион во время финала Евро-2020

Рой летающий муравьев может атаковать лондонский стадион во время финала Евро-2020

10 июля 2021, 08:00
Во время финального матча Евро-2020 между Англией и Италией, который состоится 11 июля, на лондонском стадионе «Уэмбли» могут оказаться миллионы летающих муравьев. Рой насекомых зафиксировали радары — снимки опубликовала метеорологическая служба.
Сюжет
Футбол

Как сообщает Sky News, на снимках видно, что летающие муравьи атаковали значительную часть Лондона, включая стадион «Уэмбли». При этом определенного дня активности этих насекомых нет, подходящие условия для их спаривания наблюдаются с июня по сентябрь. По мнению экспертов, обнаруженные накануне рои летающих муравьев — это лишь начало сезона их активности в этом году.

Финал чемпионата Европы по футболу состоится в воскресенье, 11 июля. На лондонском стадионе встретятся сборная Италии, одержавшая победу в полуфинале над испанцами, и команда из Англии. Напомним, что в полуфинале Англия-Дания произошел скандал — решающий гол был забит с пенальти в ворота датчан, однако футбольные эксперты считают, что он был назначен несправедливо. Вместе с тем, во время во время пенальти датскому голкиперу светили в лицо лазерной указкой.

Накануне стало известно, что сборная Италии изолировалась, так как у трех журналистов нашли коронавирус. Отмечается, что все футболисты вакцинированы. Ранее высказывались предложения о переносе финала Евро-2020 в Рим из-за скачка заболеваемости в Великобритании, но этого сделано не было.

"