Posted 9 июля 2021,, 14:11

Published 9 июля 2021,, 14:11

Modified 7 марта, 13:47

Updated 7 марта, 13:47

Сборная Италии по футболу изолировалась из-за коронавируса

Сборная Италии по футболу изолировалась из-за коронавируса

9 июля 2021, 14:11
У трех итальянских журналистов, присутствовавших на Евро-2020, выявлен коронавирус. Из-за этого пресс-конференция сборной Италии прошла по видеосвязи. Также известно, что команда ушла на самоизоляцию.
Сюжет
Футбол

Как сообщает The Guardian, три журналиста телекомпании RAI сдали положительные тесты на коронавирус. В их числе и комментатор финального матча Альберто Римедио, его заменит Стефано Биццотто. В связи с произошедшим Итальянская федерация футбола встревожена — несмотря на то, что футболисты вакцинированы. Было принято решение отменить оффлайн-конференцию с игроками. Кроме того, Федерация продезинфицировала медиацентр и офисы, которые посещали журналисты с положительными тестами на коронавирус.

Этот инцидент вызвал споры вокруг решения УЕФА о проведении матча в Лондоне, так как в Великобритании увеличивается число заражений, в том числе штаммом «дельта». Ранее высказывались предложения о переносе финала Евро-2020 в Рим, но этого сделано не было.

Финал чемпионата Европы по футболу состоится в воскресенье, 11 июля. На лондонском стадионе встретятся сборная Италии, одержавшая победу в полуфинале над испанцами, и команда из Англии. Напомним, что в полуфинале Англия — Дания произошел скандал — решающий гол был забит с пенальти в ворота датчан, однако футбольные эксперты считают, что он был назначен несправедливо. Вместе с тем, во время во время пенальти датскому голкиперу светили в лицо лазерной указкой.

"