Posted 30 июня 2021,, 09:49

Published 30 июня 2021,, 09:49

Modified 7 марта, 13:25

Updated 7 марта, 13:25

Омский ХК "Авангард" раскритиковали за залитую в Кубок Гагарина окрошку

Омский ХК "Авангард" раскритиковали за залитую в Кубок Гагарина окрошку

30 июня 2021, 09:49
Фото: pdmnews.ru
Кубок Гагарина, названный так в честь первого космонавта Земли - хоккейный приз, вручаемый победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, начиная с сезона 2008-2009 годов. Омский хоккейный клуб (ХК) "Авангард" завоевал его впервые в нынешнем, 2021 году.
Сюжет
Награды

После того, как в Интернете появились фотографии с окрошкой, залитой в Кубок Гагарина омскими спортсменами, под этими публикациями пользователи оставили более 300 гневных комментариев в духе "перебор", "это слишком… так и в ночную вазу превратить недолго", - сообщает издание "Подъём".

В самом ХК "Авангард" на вопрос об этичности поступка сначала ответили, что это личный аккаунт хоккеиста, поэтому нечего тут комментировать, но потом поняли, что речь о странице клуба, и комментировать уже осознанно отказались.

Также вскоре после нестандартной рекламы окрошки в аккаунте ХК "Авангард" появились фотографии с кубком на кладбище и дома у игрока Тимура Файзутдинова, трагически погибшего в минувшем сезоне.

Ранее Кубок Гагарина привозили на три дня на Омский НПЗ. Предполагалось, что за это время с ним успеют сфотографироваться работники предприятия, которые пристально следили за матчами с участием команды, - отмечает gorod55.ru.

В 2019 году Арбитражный суд Омской области принял иск от клуба "Авангард" к ООО "Сибирские колбасы". Юристы спортивной команды требовали от производителей колбас прекратить использование знаков клуба для своей продукции и даже уничтожить ее.

"