Posted 13 апреля 2021,, 14:06

Published 13 апреля 2021,, 14:06

Modified 7 марта, 13:42

Updated 7 марта, 13:42

Бывшего главу района Подмосковья обвинили в угрозах судье, прокурору и приставу

Бывшего главу района Подмосковья обвинили в угрозах судье, прокурору и приставу

13 апреля 2021, 14:06
Бывшего главу Серпуховского района Московской области Александра Шестуна обвинили в угрозах ножом судье, который вынес ему приговор по делу о взятках, а также угрозах гособвинителю и судебному приставу. Шестуну предъявили обвинение еще по трем статьям УК РФ.

Его обвиняют в угрозах убийством - статья 296 УК РФ, в неуважении к суду - статья 297 УК РФ, и в оскорблении представителя власти - статья 319 УК РФ.

"6 апреля меня посетил следователь Кобыляцкий в тюремной больнице Торжка, чтобы я ознакомился с постановлением о возбуждении уголовного дела на меня по трем статьям за "неоднократное публичное высказывание угрозы вреда здоровью, применении ножа как самой судье Юферовой Т.В., так и ее родственникам, гособвинителю Суховой и судебному приставу Кизилеву", - написал Шестун на своей странице в Facebook, добавив, что материалы на него поступили из Генпрокуратуры и московского УФСБ.

"Где они нож увидели? Почему не пистолет или гранатомет вменяют? Действительно, я подверг критике всю это камарилью, ряженную в мантии и мундиры, за очевидно неправосудный приговор – 15 лет колонии строгого режима, который для меня фактически является смертным", - добавил обвиняемый.

Жена обвиняемого прокомментировала ТАСС, что жалоб на угрозы не поступало ни от судьи, ни от пристава. "Приговор зачитывали на протяжении пяти дней. Все это время в зале были журналисты, адвокаты. Никто не слышал ни про какие угрозы", - сказала она.

Напомним, в конце прошлого года Шестуна признали виновным в получении взятки, мошенничестве и незаконном предпринимательстве. Его приговорили к 15 годам колонии строгого режима. Вину Шестун не признал. Обжаловать приговор в суде вышестоящей инстанции он не смог.

"