Posted 7 февраля 2021,, 07:15

Published 7 февраля 2021,, 07:15

Modified 7 марта, 14:21

Updated 7 марта, 14:21

Процесс импичмента Трампа будет приостановлен в шаббат

Процесс импичмента Трампа будет приостановлен в шаббат

7 февраля 2021, 07:15
Адвокат бывшего президента США Дональда Трампа Дэвид Шон обратился к лидеру демократов в сенате Чаку Шумеру, главе республиканцев в сенате Митчу Макконнеллу и сенатору-демократу Парику Лихи с просьбой о приостановке импичмента 12 февраля из-за необходимости соблюдать шаббат.

- Я приношу извинения за неудобства, которые, безусловно, причинит другим людям, участвующим в этом процессе, моя просьба о том, чтобы процедура импичмента не проводилась во время еврейской субботы, - написал Чак Шумер.

Он объяснил, что исповедует иудаизм и не сможет участвовать в процессе после захода солнца в шаббат, а потому просит приостановить импичмент, если он не завершится к началу еврейской субботы – 17:24 пятницы.

Представитель Шумера Джастин Гудмэ отметил, что они уважительно относятся к просьбе адвоката и пообещал ее удовлетворить.

Напомним, что рассмотрение импичмента экс-главы США Дональда Трампа стартует 9 февраля. Причиной импичмента стало подстрекательство к беспорядкам, устроенным в здании Капитолия, в ходе которых погибли пять человек.

Тем временем, сам Трамп отказался давать показания на своем импичменте. Его советник Джейсон Миллер объяснил, что бывший президент не станет выступать на неконституционном процессе. Кстати, на процессе Трамп остался без двух адвокатов.

"