Трамп заподозрил вбросы на выборах

Трамп заподозрил вбросы на выборах

4 ноября 2020, 19:34
Президент США Дональд Трамп назвал подозрительными наблюдаемые в последние часы внезапные укрепления позиций демократов на президентских выборах в некоторых штатах.

- Вчера вечером я лидировал, местами - уверенно, во многих ключевых штатах. Почти во всех случаях это штаты, контролируемые демократами. Затем шаг за шагом ситуация стала волшебным образом меняться, после того как начинали считать внезапно обнаруженные пачки бюллетеней, - написал Трамп в своем Twitter.

Аналитики отдавали предпочтение действующему президенту в штатах Висконсин и Мичиган. Но в течение нескольких последних часов ситуация кардинально изменилась, и штаты «повернулись» в сторону демократов. Не считая даже Висконсина, Трампу хватило бы для победы голосов с Мичиганом для общей победы, однако теперь он не добирает необходимых 270, а Байден – добирает.

Трамп сомневается, что подсчет был проведен честно. Речь идет о голосах, отправленных по почте. Он и ранее, напомним, высказывал опасения о том, что у него больше шансов проиграть выборы, если голосование будет проходить по почте.

#В мире #Новости #США #Выборы #Дональд Трамп
Подпишитесь