Posted 30 июля 2020,, 15:44

Published 30 июля 2020,, 15:44

Modified 7 марта, 14:54

Updated 7 марта, 14:54

Трамп предложил перенести президентские выборы в США

Трамп предложил перенести президентские выборы в США

30 июля 2020, 15:44
Фото: nypost.com
Президент США Дональд Трамп предлагает перенести президентские выборы в Америке из-за распространения эпидемии коронавируса. В противном случае голосовать придется по почте, считает Трамп. Выборы запланированы на ноябрь этого года.
Сюжет
Выборы

«Если голосование в этом году будет по почте, то это будут самые неточные и самые фальсифицированные выборы в истории Америки. Для США это будет большая оплошность. Возможно лучше отложить эти выборы на время, пока люди не смогут прийти на избирательные участки и отдать свой голос спокойно и безопасно для них», - написал Трамп в своем Twitter.

Ранее Трамп уже говорил о том, что риск проиграть на предстоящих президентских выборах в США у него будет выше, если голосование в этом году пройдет по почте. Трамп полагает, что представители Демократической партии будут жульничать с бюллетенями в тех штатах, где больше сторонников Республиканской партии. Трамп ожидает, что голосование по почте приведет к массовым фальсификациях, когда почтовые ящики с голосами избирателей будут взламываться, а бюллетени подменяться. На самих же избирателей будет оказываться давление, за кого им голосовать, а за кого нет.

В свою очередь кандидат в президенты от демократов Джо Байден, напротив, заявил, что опасается фальсификации со стороны Республиканской партии, которая поддерживает Трампа. Байден считает, что республиканцы могут воспользоваться ситуацией с коронавирусом, чтобы подтасовать голоса. Байден не верит в честную победу Трампа на предстоящих выборах. В интервью CNN он заявил, что Трамп «попытается украсть эти выборы». Схожего мнения и политологи, которые считают, что рейтинг действующего президента в стране сильно упал из-за проблем с коронавирусом. По прогнозам аналитиков, Трамп не наберет на предстоящих выборах более 35% голосов.

Президентские выборы в США пока планируется провести 3 ноября.

"