Posted 4 января 2020,, 11:44

Published 4 января 2020,, 11:44

Modified 7 марта, 15:14

Updated 7 марта, 15:14

Эксперт назвал распространенную ошибку при зарядке смартфона

Эксперт назвал распространенную ошибку при зарядке смартфона

4 января 2020, 11:44
Фото: mobcompany.info
Чтобы аккумулятор мобильного телефона максимально долго сохранял свою емкость, необходимо отключать от сети его зарядное устройство сразу же после того, как смартфон полностью зарядился.

О самой распространенной ошибке пользователей при зарядке мобильных рассказал изданию Business Insider управляющий директор компании BatterieIngenieure, специалист по технологии батарей Доминик Шульте, сообщает Lenta.ru.

Если держать коммуникатор на зарядке после того, как индикатор показал уровень заряда батареи 100 процентов, емкость аккумулятора гаджета начинает неуклонно падать при подобном повторяющемся процессе.

Эксперт предупредил, что по этой причине лучше не ставить гаджеты на зарядку ночью, чтобы всегда иметь возможность контроля над индикатором завершения зарядки. Лучше это делать в дневное время и стараться наблюдать за ходом зарядки устройства.

Также, чтобы продлить срок службы батареи, Шульте советует поддерживать заряд смартфона на уровне 30-50 процентов, не допуская его понижения.

Другие эксперты приводят контраргументы, считая, что встроенные механизмы оптимизации заряда позволяют избежать быстрое падение емкости батареи, но Шульте с ним не согласен.

"