Posted 5 января 2019, 12:06
Published 5 января 2019, 12:06
Modified 7 марта 2024, 16:04
Updated 7 марта 2024, 16:04
На главной странице сайта администрации города Буденновска (Ставропольский край) висит отсчет времени от последнего 9 мая:
Удивился, почему именно Буденновск, ведь там всего 69 тысяч человек живет. Увы, на городском сайте нужной информации не нашлось, Гугл фотографиями или видео с открытия не помог, встретилось только вот это:
Его откроют в военном городке «Северный» 23 декабря, сообщает пресс-служба Южного военного округа. Территория поделена на четыре сектора. В военно-историческом расположены образцы амуниции и вооружения времён ВОВ, в выставочном — памятники. Кроме того, в парке предусмотрены культурно-досуговый и массово-спортивный секторы. В последнем будет тир для стрельбы из пневматического оружия, пейнтбольная площадка, полоса препятствий, площадка для метания ножей и сапёрных лопаток. Филиалы военно-патриотического парка доступны для военнослужащих и членов их семей, воспитанников Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», а также других молодёжных военно-патриотических организаций.
То ли реально парк будет доступен только для военных и околовоенных, то ли новость криво написана и буденновский «Патриот» все же сможет посетить любой житель города.
Попутно узнал, что филиал «Патриота» появится еще и в Ставрополе, а также походя наткнулся на видео об открытии филиала в Прохладном (КБР) с такой вот интересной картинкой:
Потом глянул, что будет в родном регионе. Филиал парка появится в 39 км от Краснодара на площади 145 гектаров. Планируют построить авиационный кластер с ангарами и аэродромом(!). В Старомышастовской нет аэродрома, то есть строить будут с нуля.
В общем, патриотизация шагает по стране.