Дмитрий Милин: «В стране полностью уничтожена публичная политика»

Дмитрий Милин: «В стране полностью уничтожена публичная политика»

1 октября 2018, 19:38
Ее возвращение может быть мирным, а может обернуться и революцией

О том, чем грозит России полное уничтожение публичной политики, написал в ФБ аналитик Дмитрий Милин:

«В России полностью убита публичная политика. Политики нет в СМИ (там политика Украины, Сирии, США), политики нет на выборах (когда выбор предлагается из политических симулякров ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР, ОНФ никого на самом деле не представляющих, кроме интересов собственных функционеров-чиновников «от политики»), нет политики и в назначении/увольнении губернаторов, нет политики и в выборах президента.

Политика в России ушла социальные сети. Раньше она была в русском сегменте Живого Журнала, сейчас переместилась в Facebook, Twitter, Telegam и даже в Instagram. Именно в соцсетях и находится наш российский "Полис" с обсуждениями насущных проблем страны, а не в Думе, Правительстве или СовФеде.

Политика - это метод нахождения компромисса интересов разных социальных групп, а не бюрократические назначения чиновников на «хлебные» должности по раздербаниванию бюджетных денег.

Политика может быть мирной, когда честно выбранный Парламент методом голосования находит национальные компромиссы по насущным проблемам или не мирной с периодическими социальными взрывами меняющими всё, как это было у нас в истории в феврале 1917-го или августе 1991-го.

Сейчас мы как раз и балансируем между возвратом политики в мирное русло (с Навальным ибо других политиков в России нет - спасибо за это Путину) или вступаем на путь революционной смены власти со всеми вытекающими из этого рисками и потерями (в том числе и территориальными) для страны...»

Оригинал здесь

#Аналитика #Политика #СМИ #Партийная жизнь
Подпишитесь