Перчатка на рычаге. У королевы Великобритании нашли третью руку

Перчатка на рычаге. У королевы Великобритании нашли третью руку

30 сентября 2018, 15:05
Британский таблоид Daily Mirror пишет, что у королевы Великобритании Елизаветы II есть "третья", искусственная рука, которой можно махать подданным в случае усталости. Это набитая перчатка на деревянном рычаге. "Руку" легко можно привести в движение, и она начнет "ходить туда-сюда".

Британская принцесса Анна подтвердила, что такое устройство действительно есть - искусственную руку Елизавете II в шутку подарили несколько лет назад австралийские студенты, подарок ей понравился и она забрала его с собой в Англию. Но, как говорит принцесса Анна, королева никогда не использовала "руку" на публике, а в семье устройство стало предметом для шуток. Однако, на некоторых фотографиях "на публике" все же заметно, что рука королевы выглядит несколько неестественно.

При этом Елизавета II почти всегда ходит в перчатках из-за практичности. "Они предотвращают передачу микробов, ведь в течение дня монарх пожимает руки многим людям, - сообщает lenta.ru. - 92-летняя Елизавета II занимает престол уже 66 лет. Она является не только королевой Великобритании, но также главой англиканской церкви, главой Содружества наций и монархом в 15 независимых государствах, в том числе Австралии, Канаде и Новой Зеландии".

Ещё ни один король или королева Великобритании не занимали трон так долго, но Елизавета II имеет гены долгожителей - её мать Елизавета Боуз-Лайон прожила почти 102 года.

#Технологии #Новости #Великобритания
Подпишитесь