Posted 14 июля 2016, 11:13
Published 14 июля 2016, 11:13
Modified 8 марта 2024, 02:41
Updated 8 марта 2024, 02:41
Обыски в российском представительстве крупной американской косметологической компании Amway проводят сотрудники налоговой службы и Роспотребнадзора при силовой поддержке правоохранительных органов.
Ароверки и выемки документов проходят в центральном офисе компании на Сущевском валу, д. 18 в Москве и на складе Amway в Московской области, Истринском районе, сельском поселении Лучинское, деревне Давыдковское, дом 4, сообщили INTERFAX.RU источники, знакомые с ситуацией.
Как отметил один из собеседников агентства, речь идет о налоговых претензиях на крупные суммы к американской компании, работающей в сегменте сетевого маркетинга.
Как сообщается на сайте российского подразделения Amway, компания начала работу в России в 2005 году. Торговлю косметикой и средствами бытовой химии Amway ведет с применением методов сетевого маркетинга.
В 2014 году продажи продуктов Amway в России составили 18,85 млрд руб., снизившись по сравнению с 2013 годом на 6,6%. Более свежих данных о своей деятельности компания не сообщала.
Напомним, что в апреле 2016 года сотрудники налоговых органов и ФСБ провели обыски в офисе шведской косметической компании Oriflame в Москве и в логистическом центре компании в подмосковном Ногинске. По данным «Ведомостей», причиной обысков стало то, что у следователей появились новые данные по делу о неуплате компанией налога на прибыль несколько лет назад.