Posted 12 декабря 2014,, 10:56
Published 12 декабря 2014,, 10:56
Modified 27 декабря 2022,, 12:04
Updated 27 декабря 2022,, 12:04
Автоколонна МЧС РФ с гуманитарной помощью удачно добралась до места назначения. Полсотни грузовиков доставили припасы в Донецк, остальная часть машин привезла гуманитарный груз в Луганск.
В пятницу 120 автомашин с гуманитарной помощью пересекли российско-украинскую границу и проследовали дальше на юго-восток Украины. В этот раз кроме продовольственных припасов и предметов первой необходимости МЧС отправило стройматериалы и оборудование для обеспечения работы социально важных объектов. Также сообщалось об отправке новогодних подарков для донецких и луганских детей.
Десятый гуманитарный конвой будет отправлен на Донбасс к Новому году, сообщают в МЧС.
В минувший четверг девятая гуманитарная колонна МЧС России была отправлена на Донбасс из Ростовской области. Именно там прошло окончательное формирование гумконвоя из автомашин, прибывших со всей территории страны. В Международном Красном Кресте снова отказались сопровождать автоколонну.
Украинские власти были уведомлены специальной нотой об отправке конвоя, которую МИД РФ направил в Киев 9 декабря. Позже в СМИ появилось официальное подтверждение Киева о получении уведомления, информирует ТАСС.
Напомним, что гуманитарная помощь для жителей юго-восточных районов Украины доставляется из России с августа 2014 года.
Л.