Posted 3 октября 2017,, 12:18

Published 3 октября 2017,, 12:18

Modified 25 декабря 2022,, 14:35

Updated 25 декабря 2022,, 14:35

Психолог объяснил, почему женщины любят богачей, врачей и военных

Психолог объяснил, почему женщины любят богачей, врачей и военных

3 октября 2017, 12:18
Самые сексуальные мужские и женские профессии.

Очень часто мы, сами того не сознавая, выбираем партнёра по «профессиональному признаку», то есть зная о незнакомом, но привлекшем наше внимание человеке, только его профессиональную принадлежность. Почему так происходит, и люди каких профессий привлекают нас в первую очередь, пишет в телеграм-канале psyxolog психолог Елена Буркова:

«Выбор сексуальных для людей профессий определяет их коллективное бессознательное, понятие о котором ввёл в науку великий психиатр Карл Густав Юнг. По его мнению, это модели поведения и образы, которые формировались и многократно повторялись в процессе культурно-исторического развития всего человечества. Если следовать гендерной дифференциации при выборе профессии, то женщины должны выбирать профессии, связанные с заботой, уходом за кем-то, с воспитанием детей, хозяйством и т.п. Мужчина же должен быть добытчиком, выбирать доминантные профессии, в которых бы пригодились его природные качества - сила, мужество, предприимчивость (руководитель, бизнесмен, строитель).

В первую очередь женщину будет привлекать состоятельный мужчина (пусть даже он не будет иметь подтянутой формы и привлекательной внешности), так как финансовая состоятельность – наиболее мощный афродизияк, который включает в женском мозге влюблённость, желание, стремление следить за собой и заботиться о своём богатеньком благоверном.

Как говорят некоторые женщины: «Есть мужчины, которым можно простить практически всё, а есть такие, которым ничего нельзя прощать».

В когорту мужчин, которым женщины готовы простить «практически всё», входят как раз альфа-самцы (активные, целеустремлённые, с яркими лидерскими качествами, успешные, состоятельные, готовые заботиться о своих женщинах и решать их проблемы). Это могут быть как руководители, бизнесмены, так и люди, наделённые властью (политики, военные, служащие МВД и т.п.).

На втором месте сексуально привлекательны для женщин мужчины «помогающих» профессий (врач, стилист, массажист, психотерапевт, пожарный и т.п.). Женщины признаются, что мужчины этих профессий притягательны для них тем, что содержат в себе какую-то тайну, интригу и связаны со спасением, заботой. Например, они фантазируют, что пожарный всегда вытащит их из огня (если что), всегда придёт тебе на помощь, как герой из фильма «Обратная тяга», с психотерапевтом можно обо всём поговорить, он всегда тебя выслушает и поймёт, врач всегда позаботится о твоём здоровье, осмотрит, полечит, массажист или стилист помогут тебе выглядеть красивой, расслабиться и получить удовольствие. Когда женщины фантазируют о мужчинах данных профессий, у них срабатывает эротический перенос – они начинают видеть в образе мужчины-врача, например, образ своего отца, заботы которого им когда-то не хватало.

Именно поэтому так популярен и образ Христа: с одной стороны, это образ доминирующего мужчины, с другой - образ отца, принимающего тебя таким, какой ты есть, помогающего и спасающего тебя.

Интересно то, что женщины, наделённые властью, кажутся большинству мужчин асексуальными, потому что подавляют их эго, а, следовательно, и половую функцию. По природе мужчина должен доминировать. Если женщина принимает на себя функцию добытчика, мужская энергетика подавляется, а с ней происходит и угасание в интимной сфере. Ровно также у властной женщины снижается сексуальность. Поэтому мужчины в качестве наиболее сексуальных видят женщин «помогающих» профессий (учительница, врач или медсестра, горничная, массажистка, стюардесса и т.п.). Они мечтают почувствовать себя тем мальчиком из детства в заботливых объятиях матери. Большинство мужчин видят прямые обязанности женщины в рождении и воспитании детей, в поддержании домашнего уюта, приготовлении пищи, проявлении заботы о себе любимых, стимулировании их сексуального интереса и удовлетворении сексуальных потребностей. Этим и объясняется наделение женщин помогающих профессий наибольшей сексуальностью.»

Фото: www.globallookpress.com

"