Posted 10 апреля 2017,, 08:18

Published 10 апреля 2017,, 08:18

Modified 8 марта, 02:14

Updated 8 марта, 02:14

В Петербурге появилось граффити в память о жертвах взрыва в метро

В Петербурге появилось граффити в память о жертвах взрыва в метро

10 апреля 2017, 08:18
Фото: Instagram
Художники из арт-группы «Явь» нарисовали граффити в память о людях, погибших при теракте в метро Санкт-Петербурга. Настенный рисунок появился в районе станции «Технологический парк».

Граффити появилось на стене трансформаторной будки, пишет «Комсомольская правда». Оно представляет собой черное пятно, на котором белым цветом изображены рельсы и пятно света. «Тьма не страшна, если стремишься к свету», - гласит надпись на рисунке.

«Петербуржцы - Горожане "с большой буквы". Люди, которые не спасовали перед лицом опасности, которые проявили взаимовыручку и смирение, которые, в конце концов, доказали, что стремятся к лучшему не только для себя, но и готовы прийти на помощь окружающим. А это значит, что Петербург был, есть и будет городом -примером. Все те, кто в этот день помогали, спасали и сопереживали потерпевшим - настоящие носители света, люди на которых можно положиться. Приятно, что в нашем городе оказалось так много подобных личностей. Хочется верить, что рано или поздно терроризм будет истреблен. Предпосылкой для этого является уровень социального развития общества. Но что делать сейчас? Сейчас, как и всегда, нужно стремиться к свету, и, не останавливаясь ни перед чем, делать своё дело. Как не остановился машинист поезда, когда ситуация стала критической, и вывел состав из тоннеля. Нужно быть здравомыслящим, рассудительным и трезво-оценивающим ситуацию человеком. Ведь пока мы движемся навстречу свету - тьма нам не страшна», - написали авторы граффити в на странице арт-группы в Instagram.

"