Posted 11 апреля 2017,, 08:38

Published 11 апреля 2017,, 08:38

Modified 8 марта, 02:13

Updated 8 марта, 02:13

В результате взрыва в центре Киева никто не пострадал

В результате взрыва в центре Киева никто не пострадал

11 апреля 2017, 08:38
В Киеве на улице Владимирской в ночь на 11 апреля произошел взрыв, в результате которого взрывной волной выбило окна зданий. Пострадавших при взрыве нет.

Киевская полиция уже начала расследование. Об этом на своей странице в Facebook написала начальник отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Киеве Оксана Блищик, сообщает портал 112.ua.

"Начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

В полиции рассказали, что неизвестные бросили около здания СБУ предмет, который взорвался.

На месте взрыва работала следственно-оперативная группа и взрывотехники. Во время обследования территории они обнаружили деформированные фрагменты взрывного устройства, которые отправили для проведения экспертизы.

"Сотрудники полиции отработали территорию с целью обнаружения камер видеонаблюдения, а затем подготовили запросы на изъятие записей. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления лиц, причастных к совершению правонарушения", - заключила Блищик.

Украинский политолог Олег Соскин рассказал НСН, что этот инцидент показывает возвращение 90-е годы.

«Это рядом с главным офисом Службы безопасности Украины. Там банк когда-то был. Такой хороший взрыв был, повредило цокольный этаж. Может, какие-то перекрытия или основания повредились. Я думаю. это борьбы каких-то групп. Я думаю, Кличко хочет захватить эту улицу. Сейчас его группа захватывает много домов, помещений старинных. Видимо, не договорились, поэтому и подорвали. Я думаю, просто начались разборки как в 90-е годы. Оттуда братья Кличко взяли. Они же рэкетирами были, сейчас все эти схемы восстанавливаются», - поделился с НСН Олег Соскин.

"