Posted 7 апреля 2017,, 04:29

Published 7 апреля 2017,, 04:29

Modified 8 марта, 01:53

Updated 8 марта, 01:53

Причиной взрыва в Ростове-на-Дону послужил бытовой конфликт

Причиной взрыва в Ростове-на-Дону послужил бытовой конфликт

7 апреля 2017, 04:29
Фото: Валерий Матыцин / ТАСС
Организатор взрыва в Ростове-на-Дону задержан. Национальный антитеррористический комитет назвал причину ЧП: бытовой конфликт между подложившим бомбу и пострадавшим.

НАК сообщил о задержании организатора взрыва, произошедшего в четверг в Ростове-на Дону, сообщает агентство «Интерфакс». Отмечается, что причиной инцидента мог стать бытовой конфликт.

"В связи со взрывом, произошедшим утром 6 апреля в Ростове-на-Дону в районе улицы Социалистическая, в результате чего получил ранение прохожий, в средствах массовой информации стали распространятся всевозможные версии произошедшего. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий органами ФСБ и МВД было установлено, что взрывоопасный предмет изготовил и подбросил на пути следования пострадавшего хорошо знакомый с ним житель Ростова-на-Дону. Некоторое время назад между ними возник бытовой конфликт на почве личных неприязненных отношений, что и явилось причиной преступления. Предпринятыми мерами было оперативно установлено место нахождения преступника, который задержан", - говорится в сообщении НАК.

На данный момент, преступник задержан. Проводятся необходимые следственные действия. В НАК обращают внимание на то, что данный инцидент не является терактом и относится к общеуголовным делам.

Life.ru сообщает, что установлена личность злоумышленника, устроившего взрыв. Им оказался ранее не судимый 46-летний житель Ростова-на-Дону.

Задержанный рассказал злоумышленникам, что на преступление его подтолкнула ревность: якобы пострадавший 47-летний сторож школы проявлял неоднозначные знаки внимания к сожительнице злоумышленника. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, в четверг около одной из школ Ростова-на-Дону произошел взрыв. Сторож школы решил проверить бесхозный пакет, в котором лежало самодельное взрывное устройство, замаскированное под фонарик. При включении фонарика, произошел взрыв, и мужчине оторвало кисть на одной руке и три пальца на другой. Его экстренно госпитализировали.

"