Posted 31 августа 2018,, 12:36

Published 31 августа 2018,, 12:36

Modified 7 марта, 16:38

Updated 7 марта, 16:38

Порошенко отправил дочерей учиться в Лондон

Порошенко отправил дочерей учиться в Лондон

31 августа 2018, 12:36
Интрига, где будут учиться дочери президента Украины Порошенко, продержалась недолго. Они поступили в University of the Arts in London и University College London на специальности "Анимация" и "Экономика".

Ранее журналисты издания Strana.ua. попытались найти дочерей Порошенко в Единой государственной базе по вопросам образования. Однако их фамилий там не оказалось. В этом списке можно посмотреть, кто и в какой вуз поступил, более того, в базе содержится информация, поступил выпускник на бюджет или контракт.

Сегодня супруга президента Марина Порошенко, как и обещала, рассказала "Интерфаксу", что дочери Петра Порошенко Александра и Евгения будут учиться в Лондоне (Великобритания), а после получения образования намерены вернуться в Украину.

Дочери вступили в University of the Arts in London и University College London на специальности "Анимация" и "Экономика", сказано в ответе Марины Порошенко на запрос "Интерфакса".

Любопытна аргументация заграничного образования, "чтобы дать возможность девочкам самостоятельно получить профессию на общих условиях - без привилегий, что они дети президента Украины".

В Великобритании Александра и Евгения Порошенко сдали все экзамены и получили высокие результаты самостоятельно, не используя влияние и авторитет отца, считают в семье президента.

"