Posted 30 октября 2014,, 13:10

Published 30 октября 2014,, 13:10

Modified 8 марта, 04:15

Updated 8 марта, 04:15

Глава Apple Тим Кук публично признался в своем гомосексуализме

Глава Apple Тим Кук публично признался в своем гомосексуализме

30 октября 2014, 13:10
Глава Apple Тим Кук публично признался в своем гомосексуализме

Гендиректор компании Apple Тим Кук впервые публично объявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Он рассказал, что не стесняется своей нетрадиционной сексуальной ориентации, отметив при этом, что многие его коллеги знают об этом, однако данный факт никак не сказывается на их отношениях.

«Я никогда не скрывал свою сексуальную ориентацию. Много коллег в Apple знают, что я гей, и это никак не влияло на их отношение ко мне. Конечно, я имею счастье работать в компании, которая любит творчество и инновации и поэтому знает, как важно принимать различия людей, однако не всем так повезло», - написал Кук в своей колонке для издания Bloomberg Businessweek, озаглавленную «Тим Кук говорит начистоту».

Глава Apple отметил, что за последние десятилетия мир изменился и стал более толерантным, однако по-прежнему существует много государств, где людей увольняют из-за их сексуальной ориентации. По словам Тима Кука, он надеется, что его признание поможет другим людям бороться с дискриминацией по признаку сексуальной ориентации.

«Если известие о том, что генеральный директор компании Apple является геем, может помочь кому-то, то я готов пожертвовать ради этого конфиденциальностью и информацией о своей личной жизни», - написал он, передает Газета.ру.

Напомним, что Тим Кук работает в корпорации Apple с 1998 года. В 2011-м после отставки Стива Джобса с поста генерального директора Кук занял его место. В 2013 году ЛГБТ-журнал Out назвал его самым влиятельным геем, сообщает Лента.ру.

К.

"