Posted 30 сентября 2014,, 19:38

Published 30 сентября 2014,, 19:38

Modified 8 марта, 04:03

Updated 8 марта, 04:03

Олимпийский чемпион по плаванию из США арестован за вождение в пьяном виде

30 сентября 2014, 19:38
Олимпийский чемпион по плаванию из США арестован за вождение в пьяном виде

Восемнадцатикратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс арестован за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Об этом сообщают местные СМИ.

Автомобиль пьяного Фелпса был задержан в ночь на вторник в американском штате Мэриленд. По неподтвержденной информации, помимо вождения в нетрезвом виде, спортсмену были предъявлены обвинения в превышении скорости и пересечении двойной сплошной. Спустя некоторое время после ареста пловец был отпущен.

Полиция и представители 29-летнего спортсмена пока официальных комментариев не давали. Американские правоохранители обещают выступить с официальным заявлением чуть позже, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

Стоит отметить, что 10 лет назад Фелпс был наказан условным 18-месячным тюремным заключением за езду в нетрезвом состоянии в штате Мэриленд.

Напомним, что Майкл Фелпс является единственным в истории спорта 18-кратным олимпийским чемпионом, 26-кратным чемпионом мира. Прошедшей весной он возобновил выступления после двухгодичного перерыва.

К.

"