Posted 30 марта 2015,, 19:03

Published 30 марта 2015,, 19:03

Modified 8 марта, 03:56

Updated 8 марта, 03:56

Штаб-квартиру АНБ атаковали мужчины в женской одежде

Штаб-квартиру АНБ атаковали мужчины в женской одежде

30 марта 2015, 19:03
Штаб-квартиру АНБ атаковали мужчины в женской одежде

Один человек погиб и двое ранены в результате перестрелки у штаб-квартиры Агентства национальной безопасности США. Сообщается, что охранники АНБ открыли огонь по двум неизвестным, которые на машине протаранили ворота, ведущие к зданию.

На кадрах, полученных с вертолета в понедельник, видно, что внедорожник Ford Escape около девяти утра подъехал к КПП, а пассажиры о чем-то переговорили с охранниками. После этого раздались выстрелы, и преступники на полном ходу врезались в ворота АНБ, видео, снятое с вертолета, опубликовал телеканал CNN.

По их машине полицейские открыли огонь на поражение, один из преступников скончался, один ранен. По предварительной информации, получил ранение и полицейский. В больницу доставлены мужчины 44 и 20 лет, сообщает портал «Вести» со ссылкой на источник NBC.

Позже на место происшествия подъехали дополнительные отряды полиции. В машине преступников обнаружили пистолет и кокаин, кроме того, сам автомобиль также числится в угоне.

Представитель ФБР Эми Торсон заявила, что «возбуждено расследование, однако в бюро не думают, что это была попытка террористического акта», добавив, что дело находится под контролем АНБ, пишет «Российская газета». Следователи ведут опрос свидетелей на месте происшествия. Об инциденте уведомили президента США Барака Обаму.

Пока следователи не склонны рассматривать это как акт терроризма, склоняются к обычному криминалу. Хотя рассматриваются все версии.

Это не первый случай нападения на АНБ, в начале марта возле агентства была стрельба, одна из пуль даже попала в здание штаб-квартиры. Стрелял бывший охранник тюрьмы по имени Гонг Янг.

О.

"