Posted 29 июня 2014,, 13:00

Published 29 июня 2014,, 13:00

Modified 8 марта, 04:25

Updated 8 марта, 04:25

В Киеве проходит митинг за введение военного положения на востоке Украины

В Киеве проходит митинг за введение военного положения на востоке Украины

29 июня 2014, 13:00
В Киеве проходит митинг за введение военного положения на востоке Украины

У администрации президента Украины Петра Порошенко проходит митинг, участники которого требуют введения военного положения на востоке страны. Об этом сообщают местные СМИ.

Акция проходит на улице Банковой со стороны улицы Институтской недалеко от здания администрации президента Украины. В митинге принимают участие добровольческие батальоны «Айдар», «Донбасс», «Азов», Совет сотен и общественные организации Майдана. Основным требованием акции является прекращение перемирия, введение военного положения и обеспечение военных достаточным количеством оружия, сообщает УНН.

«От имени народа Украины… обращаемся к вам с требованием: прекратить перемирие, ввести военное положение, выдать достаточное количество оружие добровольным батальонам и позволить им осуществлять меры для уничтожения террористов», - говорится в заявлении, обнародованном на митинге в Киеве, передает INTERFAX.RU.

По словам корреспондента информационного агентства, на митинг пришло около тысячи человек. Участники акции держат в руках флаги Украины и Евросоюза, а также несколько плакатов, на одном из которых содержится требование ввести военное положение в Донецкой и Луганской областях.

Митингующие также собрались сегодня на Майдане, они намерены провести вече, после которого будет объявлено совместное заявление по ситуации в стране, сообщает Газета.ру.

Перед собравшимися выступил заместитель главы администрации президента Геннадий Зубко, он заявил о необходимости ведения переговоров и продолжении консультаций по ситуации на востоке Украины, однако митингующие не поддерживают данное решение.

Ранее «НИ» писали, что 21 июня президент Украины Петр Порошенко объявил о недельном прекращении огня на востоке Украины, а 27 июня на основании решения СНБО перемирие было продлено 30 июня.

К.

"