Posted 29 марта 2016,, 15:10

Published 29 марта 2016,, 15:10

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Пассажир захваченного самолета: у летевших в Каир паспорта не проверяли

29 марта 2016, 15:10
Пассажир захваченного самолета: у летевших в Каир паспорта не проверяли
Сюжет
Авиация

Ибрагим Самах, ранее по ошибке принятый за угонщика самолета EgyptAir заявил в интервью египетской газете, что у летевших в то утро пассажиров не проверяли документы.

Ибрагим Самаха, пассажир А320, рассказал изданию «Аль-Ахбар аль-Яум», что на внутренних авиарейсах меры безопасности были сведены к минимуму.

«Через 15 минут после взлета по требованию командира корабля у нас внезапно начали проверять документы, - сообщил он. - Мы были очень удивлены, так как это внутренний рейс, и у нас даже в аэропорту не проверяли паспорта», - приводит ТАСС слова профессора Александрийского университета.

Ранее РИА Новости сообщали со ссылкой на египетский телеканал ON-TV, что угонщик египетского самолета прошел тщательный досмотр в аэропорту Александрии. Также телеканал предоставил тогда видео с камеры наблюдения. На нем видно, что мужчина проходит через металлодетектор, после чего происходит личный досмотр угонщика сотрудником полиции. Как отмечает телеканал, Сейф ад-Дин Мустафа во время досмотра вел себя спокойно.

Напомним, что операция по освобождению заложников в аэропорту Ларнака на Кипре успешно завершена, захватчик был взят под стражу. Мустафа сдался полиции добровольно, выйдя из самолета с поднятыми руками.

На данный момент аэропорт Ларнаки возобновил авиасообщение.

"