Posted 29 января 2021,, 10:34

Published 29 января 2021,, 10:34

Modified 7 марта, 14:04

Updated 7 марта, 14:04

Церемония прощания с Василием Лановым пройдет 1 февраля в театре Вахтангова

Церемония прощания с Василием Лановым пройдет 1 февраля в театре Вахтангова

29 января 2021, 10:34
Фото: mil.ru
Как говорит директор московского Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок, там 1 февраля пройдет прощание с народным артистом СССР Василием Лановым, скончавшимся минувшей ночью. Похоронят его на Новодевичьем кладбище.

"Василий Семенович как полный кавалер всех наград будет похоронен на Новодевичьем кладбище в понедельник, прощание пойдет в театре", - цитирует слова Кирилла Крока агентство "Интерфакс".

Василий Лановой, известный ролями в фильмах "Алые паруса", "Война и мир", "Офицеры", "Семнадцать мгновений весны", "Анна и Командор", "Дни Турбиных" и других, а также своей поддержкой в последние годы жизни президента России Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина, скончался 28 января на 88-м году жизни после того как 2 января он был госпитализирован с коронавирусной инфекцией. За все карьеру актер сыграл более 70 ролей в кино.

Поклонники Народного артиста Василия Ланового, скончавшегося 28 января от последствий коронавирусной инфекции, приносят цветы к памятнику Евгению Вахтангову в Москве. Монумент был открыт в прошлом году перед зданием Государственного академического театра имени режиссера на Арбате, где работал Василий Лановой. Глава комиссии Мосгордумы по культуре Евгений Герасимов в интервью изданию "Подъем" сообщил, что в Москве может появиться памятник Василию Лановому.

"