Posted 29 января 2017,, 11:53

Published 29 января 2017,, 11:53

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

Клинцевич: от ИГ в Сирии можно избавиться за месяц при координации с США

Клинцевич: от ИГ в Сирии можно избавиться за месяц при координации с США

29 января 2017, 11:53
В течение месяца Россия и США смогут уничтожить террористов группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) на территории Сирии. Однако для этого понадобится активная координация действий двух стран.

Первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал итоги разговора Владимира Путина и Дональда Трампа, основной темой которого стала борьба с международным терроризмом. По его словам, совместные действия двух стран помогут в короткий срок избавить Сирию от террористов.

«Если будет реальная координация, проблема полного разгрома (террористов) в состоянии решиться в течение одного месяца. Объединив усилия и имея такие возможности, какие есть у США и России, это не составит никакого труда», - высказал свое мнение сенатор, передает INTERFAX.RU.

Однако он отметил, что могут возникнуть некоторые препятствия, в том числе ограниченность временных ресурсов и сопротивление процессу со стороны представителей США.

«Одного желания президента (Трампа) будет недостаточно. Может быть и саботаж со стороны отдельных силовиков. В том числе и большие начальники-силовики завязаны на оборонно-промышленный комплекс, и они понимают, что эти миротворческие помыслы Трампа могут нанести достаточно большой ущерб их бизнесу, и они будут сопротивляться. И это может тормозить процесс», - пояснил Клинцевич.

Однако на наш взгляд, шапкозакидательские настроения Клинцевича весьма опасны и могут вовлечь Россию В ПОЛНОМАСШТАБНУЮ ВОЙНУ на Ближнем Востоке. Не будем называть покойного ныне "лучшего министра обороны всех времен и народов" ,который обещал Ельцину взять Грозный то ли за пару часов, то ли за одни сутки. А вона как вышло...

В Афганистане, где служил Клинцевич, самая большая армия мира топталась долгих девять и кровавых лет. А потом бесславно ушла оттуда, так и не выполнив мифический "интернациональный долг".
Затем США с упорством идиота наступили на те же самые афганские грабли.

Странно вообще, что потеря Пальмиры никак не остудила пыл наших ястребов...

"