Posted 28 октября 2015,, 16:42

Published 28 октября 2015,, 16:42

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Сотрудник финских спецслужб уволен за секс на рабочем месте

28 октября 2015, 16:42
Сотрудник финских спецслужб уволен за секс на рабочем месте

Сотрудник спецслужб Финляндии оказался в центре сексуального скандала. Агент неоднократно занимался сексом с незнакомками в рабочее время. По решению суда мужчина был отстранен от должности. При этом сам сотрудник утверждает, что утехи не мешали его рабочему процессу.

В среду в Финляндии завершился судебный процесс по громкому делу, возбужденному в отношении сотрудника финских специальных служб. 38-летний мужчина обвиняется в нарушении дисциплины, отмечает «Российская газета» со ссылкой на местные СМИ. В частности, агент неоднократно занимался сексом с незнакомыми женщинами в рабочее время, на рабочем месте и в служебной машине. Сам обвиняемый отмечает, что он всегда предупреждал о своем отсутствии и был доступен в любое время по телефону. Кроме того, он заявил о своей зависимости от секса.

По мнению работодателя обвиняемого, финской службы госбезопасности, подобное поведение мешает рабочему процессу, а также подрывает доверие народа к государственным органам. Суд признал законным решение руководства спецслужб уволить нарушителя служебной дисциплины.

Л.

"