Posted 28 октября 2014,, 04:58

Published 28 октября 2014,, 04:58

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

Стрельба в школе США: школьник-убийца пригласил жертв на ланч по SMS

28 октября 2014, 04:58
Стрельба в школе США: школьник-убийца пригласил жертв на ланч по SMS

Подросток, открывший стрельбу в американской школе города Мэрисвилл в штате Вашингтон, перед инцидентом отправил сообщения пяти ученикам школы с предложением пообедать вместе в школьной столовой. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил шериф округа Снохомиш Тай Тренари.

Подросток Джейлен Фрайберг, открывший в прошлую пятницу стрельбу в школьной столовой в штате Вашингтон, пригласил своих жертв на ланч по SMS. Отмечается, что школьник отправил сообщения трем своим друзьям и двум двоюродными братьями, передает РИА Новости. Как стало известно, среди них была знакомая, отказавшая ему в свидании. Правоохранители выяснили, что подросток хотел убить своего двоюродного брата, с которым соперничал за внимание той самой девушки.

Напомним, утром 24 октября в школе города Мэрисвилл к северу от Сиэттла 15-летний Джейлен выстрелил в знакомых школьников, сидевших с ним за одним столом, после чего покончил с собой. В результате стрельбы на месте погибла 14-летняя девочка, еще двое скончались позднее в больнице. В медучреждении сейчас остаются три ученика школы: состояние двоих оценивается как критическое, состояние еще одного врачи называют тяжелым.

Правоохранители выяснили, что пистолет 40-го калибра, из которого Фрайберг произвел выстрелы, был куплен на законных основаниях и принадлежал одному из родственников подростка. Пока не ясно, как именно оружие попало в руки к подростку, сообщил шериф округа.

К.

"