Posted 28 сентября 2016,, 17:25

Published 28 сентября 2016,, 17:25

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

Стивен Хокинг призвал человечество покинуть Землю

Стивен Хокинг призвал человечество покинуть Землю

28 сентября 2016, 17:25
Известный британский физик Стивен Хокинг призвал людей оставить Землю и колонизировать другие планеты. По его словам, уже через сто лет наша планета полностью лишится запасов полезных ископаемых и ресурсов, что приведет к гибели населения.

В своем недавнем интервью 74-летний Стивен Хокинг заявил, что жить на Земле с каждым годом становится все опаснее: уже сейчас можно наблюдать различные природные явления, которые свидетельствуют о том, что в будущем наша планета полностью истощится и разрушится. Поэтому физик призывает космические исследовательские центры направить все ресурсы на исследования экзопланет, теоретически пригодных к жизни, и начать подготовку к масштабной эвакуации, передает Svopi.ru.

«Я думаю, что человеческая раса не имеет будущего, если не выйдет в космос. Жизнь на Земле находится в постоянно увеличивающейся опасности. Она может быть уничтожена в результате глобального стихийного бедствия, внезапной ядерной войны, генетически модифицированного вируса», - заявил Хокинг, сообщает The Daily Mail.

Также, по словам профессора, угрозу несут развитие искусственного интеллекта и глобальное потепление климата. Подробнее свои мысли об этом он изложил в книге «Как создать космический корабль».

Ранее «НИ» писали, что глава компаний Tesla и SpaseX Илон Маск представил план колонизации Марса. В частности, Маск презентовал проект многоразовой транспортной системы, которая к 2035 году сможет доставлять людей на Марс за 80 дней.

"