Posted 28 сентября 2014,, 14:30

Published 28 сентября 2014,, 14:30

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

Пилоты Air France объявили о прекращении двухнедельной забастовки

28 сентября 2014, 14:30
Пилоты Air France объявили о прекращении двухнедельной забастовки
Сюжет
Авиация

Пилоты авиакомпании Air France сообщили о прекращении двухнедельной забастовки. Такое решение принял основной профсоюз летчиков SNPL.

Пресс-секретарь профсоюза летчиков Гийом Шмид сообщил, что пилоты согласились прекратить акцию протеста, несмотря на то, что переговоры с руководством компании так и не дали результатов. По его словам,.

«На фоне того, что условия для ведения общественного диалога на сегодняшний день не сложились, мы решили взять на себя ответственность и отменить забастовку», - сообщил он, отметив, что пилоты намерены «продолжить дискуссии в более разумных рамках», передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на France Presse.

Как писали «НИ», 15 сентября пилоты Air France объявили о начале забастовке в связи с расширением дочерней бюджетной авиакомпании Transavia. Они убеждены, что при развитии компании численность пилотов будет сокращена: часть летчиков сможет перейти в филиал, но уровень заработной платы станет значительно ниже. Участники забастовки требуют равных условий труда для служащих головной компании и филиала, однако дирекция авиакомпании не согласна на эти условия.

К.

"