Posted 28 августа 2014,, 17:22

Published 28 августа 2014,, 17:22

Modified 8 марта, 04:19

Updated 8 марта, 04:19

ООН не подтверждает информацию о вводе войск РФ на Украину

28 августа 2014, 17:22
ООН не подтверждает информацию о вводе войск РФ на Украину

ООН не может подтвердить появившуюся информацию о вводе российских войск на Украину.

«Мы не находимся в положении, чтобы точно подтвердить, кто находится на какой стороне границы», — отметил официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик, сообщает ИТАР-ТАСС. По его словам, если эти сообщения подтвердятся, то это «будет очень опасной эскалацией ситуации».

По словам Дюжаррика, генсек ООН встревожен сообщениями о распространении боевых действий на Украине к побережью Азовского моря и границе с Россией. «Международное сообщество не может допустить ни дальнейшего обострения ситуации, ни продолжения насилия и разрушений, которые принес конфликт на востоке Украины», - сказал он.

Ранее миссия США при НАТО выложила в интернет фотоснимки с гражданского спутника, якобы подтверждающие нахождение российских военных на территории Украины. А Минобороны РФ назвало сообщения о вводе войск на Украину «уткой».

Ранее постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что никакого участия российских военных и военной техники на Украине нет. «Обвинения в том, что туда идут колонны с бронетехникой, звучали на прошлой неделе, на позапрошлой неделе. Все это было опровергнуто, опровергается это и сейчас. В этих обвинениях нет смысла», - подчеркнул российский дипломат.

"