Posted 28 июня 2017,, 06:49

Published 28 июня 2017,, 06:49

Modified 8 марта, 02:00

Updated 8 марта, 02:00

Офицера, угнавшего вертолет в Венесуэле, заподозрили в связях с ЦРУ

Офицера, угнавшего вертолет в Венесуэле, заподозрили в связях с ЦРУ

28 июня 2017, 06:49
Офицер венесуэльской полиции Оскар Перес, которого подозревают в угоне полицейского вертолета и атаке на здание верховного суда в Каракасе, может быть связан с ЦРУ.

Об этом сообщает El Nacional.

Отмечается, что для задержания Переса и его соратников привлечен спецназ. Жителей Венесуэлы призывают не поддаваться на "провокации, направленные против конституционного строя".

Стало известно, что группа сотрудников венесуэльских спецслужб угнала полицейский вертолет, а позже сбросила с него несколько гранат на здание верховного суда, затем открыв огонь из автоматического оружия.

Также экипаж вертолета растянул плакат с надписью "350. Свобода", что относится к 350-й статье конституции, которая говорит о возможности непризнания гражданами власти в случае нарушения ею демократических ценностей, принципов и гарантий, а также прав человека.

В результате атаки никто не пострадал, хотя в это время здании работали люди.

Напомним, сейчас во многих городах Венесуэлы проходят митинги против решения Верховного суда страны о прекращении полномочий контролируемого оппозицией парламента и расширении полномочий президента. С начала апреля в демонстрациях погибли более 70 человек.

"